2017云南省“云外杯”中小学生读书征文诵读大赛官方网站
0871-67463338
0871-65141746
13608855652
公布:2017云南省云外杯中小学生读书征文诵读大赛获奖名单
发表时间:2018-01-31 15:51作者:评审委员会来源:云外杯组委会
2017云南省云外杯中小学生读书征文诵读大赛获奖名单
A组(小学4-6年级组)
一等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
吴杨颖茜红河州蒙自市蒙自市第二小学王玥
张源哲临沧市临翔区南屏小学潘亚萍
李紫怡红河州蒙自市蒙自市第二小学惠明校区邓娇娇
段青卓昆明市盘龙区师大附小文林校区潘莹
王一乐昆明市西山区西山区工人新村小学卢晗
二等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
石永娟临沧市双江县勐勐镇大荒田完小陈申敏
骆紫怡红河州蒙自市蒙自二小韦琼
胡长颐保山市腾冲市腾越镇第二完全小学何玉萍
普金翠临沧市凤庆县凤庆县第二完全小学甘如芬
李冬云玉溪市华宁县青龙镇山岐小学廖静萍
马鑫超红河州泸西县红杏小学徐爱良
翟纯清保山市隆阳区金鸡东方小学陈美艳
杨善增保山市腾冲市腾冲市蒲川乡中心小学孙永鑫
金嘉祎红河州蒙自市红河州蒙自市第一小学罗慧
何皓天红河州蒙自市蒙自第二小学韦琼
三等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
王沥仪红河州蒙自市第二小学(惠民校区)邓姣姣
杨舒羽楚雄州楚雄市楚雄师院附小周婷
李衍瑾红河州蒙自市蒙自二小王志芳
赵雅琳保山市施甸县永福小学赵敏
张炫毅红河州泸西县旧城镇黑舍小学者瑞玲
李侯睿昆明市官渡区关上第二小学张晓霞
董茂聪保山市腾冲市腾冲市马站乡兴龙完小杨发艳
保帝延曲靖市陆良县大莫古镇德格小学王石兵
李妍蓉昆明市官渡区西冲小学郑娇娇
武广颢玉溪市易门县六街镇茶树小学武金海
张沐子俊红河州蒙自市蒙自二小宋媛
孟李锦保山市腾冲市中和镇大村明德小学杨菊芬
张馨月德宏州芒市芒市第四小学花加彩
查丽媛临沧市凤庆县大河中心学校路山完小张敏利
刘书言昆明市官渡区南站小学李茹
优秀奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
靳飔钧楚雄州楚雄市楚雄市开发区实验小学李梅
闵晨璐红河州蒙自市蒙自二小王志芳
何锦康红河州泸西县旧城镇黑舍小学何振辉
刘雨楠昆明市官渡区官渡区金马中心学校杜媛媛
李奕娴昆明市高新区昆明市高新一小徐颖
李乐元红河州蒙自市蒙自第二小学宋媛
鲁建英保山市腾冲市蒲川乡清河完小董诗来
赵庆旭昭通市昭阳区昭通市实验小学吴爱龄
杨国涵楚雄市开发区楚雄开发区实验小学蔡铭
王佳怡红河州蒙自市蒙自市第二小学王玥
汪瑶昭通市昭阳区昭通市实验小学吴爱龄
孔雪娜红河州石屏县石屏县坝心小学喻娜
俸理想临沧市临翔区南屏小学段颖
王岳莹楚雄州楚雄市楚雄市开发区实验小学杨中升
王欣雨红河州蒙自市蒙自市第一小学周艳梅
郭壬杰昆明市呈贡区呈贡新区第五小学徐艳丽
周子程丽江市华坪县华坪县中心人民小学
张馨月红河州蒙自市蒙自市第一小学王建华
陆垠羽红河州蒙自市蒙自市第二小学沈俊昕
周明娟保山市腾冲市清水乡沙坡完小李昌美
池宜宸昆明市官渡区子君中心学校黄琼
毕映雨临沧市凤庆县凤庆县洛党镇大兴中心学校罗新兰
邬建婷楚雄州武定县香水小学戍桂红
段胜灵保山市腾冲市腾冲市马站乡朝云完全小学龙在廷
杜潇宇红河州蒙自市蒙自二小王志芳
何依宸昆明市高新区昆明高新第一小学李蕊
李晶金红河州石屏县牛街小学普志荣
何成顺德宏州盈江县昔马镇保边兴华小学申光妮
史易晗红河州蒙自市蒙自市第二小学吴娟
李姝悦红河州石屏县坝心镇白浪小学陈芳芳
韩荻欢保山市腾冲市树立完小马家华
向妤晗红河州蒙自市蒙自二小惠民校区沈红亚
黄文敏临沧市沧源县国门小学罗永芳
段雯红河州泸西县白水镇善导小学黎画梅
胡家钰德宏州芒市芒市第四小学
姜冰烨保山市腾冲市北海乡华德希望小学邵晓娟
马琨琳昆明市盘龙区茨坝中学附小
董博韬曲靖市麒麟区曲靖市第二小学胥丽娟
马晨然红河州泸西县白水镇直邑小学黄玲娜
李云怡玉溪市易门县易门县十街小学黄琪
马睿莹红河州泸西县白水镇松河小学马学伟
蒋相宇红河州蒙自市蒙自市第二小学(南湖校区)王志芳
戴志秋临沧市临翔区南屏小学陶元珍
李洋光红河州蒙自市蒙自二小(惠民校区)黄丽娟
马伊婷红河州泸西县泸西县白水镇巨木小学胡丽萍
罗思彤红河州蒙自市云南省蒙自市第二小学 张秀红
赵思祺昆明市官渡区昆明市金马寺中心小学龚老师
陈丹阳保山市腾冲市中和镇大村明德小学杨建昆
杨晓明保山市隆阳区瓦窑镇明德小学张志波
罗曼青德宏州芒市芒市四小汤文焕
B组(初中1-3年级组)
一等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
唐毓曲靖市麒麟区云南省曲靖市麒麟区第七中学杨萍
李瑞红河州河口县河口二中尹晓湘
赵宇航玉溪市华宁县华宁县第六中学赵颖
普茂菁红河州蒙自市蒙自三中罗红
张馨月楚雄州元谋县元马中学赵虹植
二等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
李先梅楚雄州楚雄市楚雄市树苴乡初级中学周万
卢升远红河州河口县河口县第二中学窦体彪
杨紫瑜玉溪市华宁县华宁第六中学王秀英
康馨予昆明市高新区昆明市高新区亨德森高新一中张玲
杨玉琴红河州石屏县石屏县大桥中学李娜
邱晨宸曲靖市麒麟区麒麟区六中宋梅芬
彭小璇德宏州芒市遮放镇户拉中学李丹
吉生惠保山市腾冲县腾冲市上营中学吴清和
陈小凤楚雄州元谋县元马中学陈娜
龙顺丽红河州河口县河口县第二中学窦体彪
三等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
李昱锦曲靖市麒麟区麒麟区七中杨萍
邱思盈玉溪市华宁县华宁县第六中学王秀英
冉春萍保山市腾冲市明光中学杨发会
王珞乜红河州蒙自市蒙自二中马惠芸
李宇彤保山市腾冲市明光中学杨发会
刘海露西双版纳州景洪市景洪市第一中学袁海艳
陶虹楚雄州楚雄市楚雄市树苴初级中学马晓燕
李易瑾昆明市石林县云南外国语学校石林校区何倩
张正楠曲靖市麒麟区曲靖市麒麟区第七中学王瑜
李基旎曲靖市麒麟区曲靖市麒麟区第七中学杨萍
杜婉婷昆明市石林县云南外国语学校石林校区何倩
杜晓云保山市腾冲市腾冲市北海中学陈冬生
李睿玉溪市华宁县华宁六中王秀英
吕璨红河州蒙自市云南省红河州蒙自市第三中学
段婷婷保山市腾冲市腾冲市云华中学彭安珍
优秀奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
尹裕清楚雄州元谋县元马中学赵虹植
普依佳玉溪市华宁县华宁县第六中学邓江艳
杨娜西双版纳州景洪市景洪市第一中学袁海艳
贺然红河州蒙自市蒙自市第二中学刘杨洁
薛智蕊昆明市官渡区昆明第十七中学王慧琳
陈欣鑫保山市腾冲市腾冲市猴桥镇民族中学
左泽晔保山市腾冲市腾冲市滇滩中学张爱德
杨雪梅保山市腾冲市腾冲市北海中学蔡学建
许云晓保山市腾冲市腾冲市北海中学字丽萍
唐稳昌曲靖市马龙县王家庄中学
陈文钰保山市腾冲市云南中学省腾冲市永安何兆君
李玉保山市腾冲市明光中学毛青青
高伟保山市腾冲市腾冲市永安中学黄永芳
陈雨庆保山市腾冲市勐连中学刘正胜
秦诗月保山市腾冲市勐连中学郭正远
车分分西双版纳州勐海县勐海县打洛镇中学袁仕珍
蔡依含曲靖市麒麟区曲靖市麒麟区七中杨萍
许安琪曲靖市麒麟区麒麟区第七中学杨萍
潘妮昆明市五华区亨德森高新一中程锐
张梓倪昆明市五华区亨德森高新一中王艳
钱达曲靖市麒麟区麒麟区第七中学王瑜
牛炫智曲靖市麒麟区麒麟区第七中学
春素默昆明市官渡区冠益中学王平
罗宇红河州蒙自市蒙自市第二中学
李潇红河州蒙自市蒙自二中赵琼芳
陈娜楚雄州元谋县元马中学陈娜
罗泽宇玉溪市华宁县华宁第三中学
陶金丽玉溪市华宁县华宁县第六中学孔雪娇
许忻蓉玉溪市华宁县云南省玉溪市华宁县第六中学赵颖
李越欣红河州蒙自市蒙自市第二中学祁娜
夏代润红河州河口县河口二中
杨永涛红河州河口县河口二中
宁肖临沧市沧源县勐省中学袁云杰
高杨玉溪市易门县十街中学谭娜
李文彬玉溪市易门县十街中学顾芯银 冯冉
余荣丽玉溪市易门县龙泉中学余荣丽
周灵稳玉溪市易门县铜厂中学高虹
余蓉蓉玉溪市华宁县华宁县第六中学黄萍萍
王婷玉溪市易门县易门铜厂中学尹劭苹
周敏玉溪市江川区江城镇江城中学李晓光
马畅红河州石屏县石屏县冒合中学罗娜
朱静雯昆明市官渡区昆明市第十七中学王慧琳
王诗雨红河州蒙自市蒙自市第二中学马慧芸
钟子睿昆明市官渡区云南金马中心学校李俊红
仓弋岚西双版纳州景洪市景洪市第一中学艾自强
李秀临沧市凤庆县勐佑中学李秀琪
缪景红曲靖市马龙县通泉中学杨玉贵
肖玉双临沧市沧源县勐省中学张也
田连明临沧市沧源县沧源县岩帅中学字国云
李仙红河州石屏县坝心中学赵春艳
C组(高中1-3年级组)
一等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
李秋灵楚雄州楚雄市楚雄紫溪中学普加成
杨明红河州蒙自市红河州一中赵鹏麒
龙悦婷红河州石屏县石屏一中孟琳
雷艳红曲靖市麒麟区云南省曲靖市民族中学尹富安
朱思蓉曲靖市师宗县师宗县第二中学朱石祥
二等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
曹加新红河州蒙自市红河州第一中学李丹
杨颜源楚雄州楚雄市楚雄实验中学徐朝芳
普小玲楚雄州楚雄市楚雄实验中学姚永根
赵伟西双版纳州景洪市景洪市第一中学邓春芳
王婧楚雄州楚雄市楚雄实验中学施璐
陶蕊曲靖市宣威市宣威市第六中学
杨颜桧楚雄州元谋县元马中学米会荣
普欣然玉溪市易门县云南师范大学附属易门中学
普婧奇楚雄州楚雄市楚雄实验中学刘梅
李先倩楚雄州楚雄市楚雄实验中学王波
三等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
沈泓杏丽江市古城区丽江市第一高级中学李丽
唐天悦红河州蒙自市蒙自一中陈军
魏春凤玉溪市易门县云南师范大学附属易门中学顾迎宏
杨玥芳丽江市古城区丽江市第一中学常大伟
和欣丽江市古城区丽江市第一高级中学李丽
苏晓旭丽江市古城区丽江市第一高级中学李丽
汪鹏宇玉溪市易门县云南师范大学附属易门中学王萍
吴佳莉楚雄州楚雄市楚雄实验中学徐朝芳
刘振媛楚雄州楚雄市楚雄实验中学徐朝芳
蒋碧箐丽江市古城区丽江市第一高级中学李丽
杨瑶红河州石屏县石屏高级中学
左晓艳楚雄州楚雄市楚雄实验中学徐朝芳
鲁洪宝楚雄州楚雄市楚雄实验中学有丽萍
罗靖楚雄州楚雄市民族中学王云红
段春艳楚雄州楚雄市紫溪中学普加成
优秀奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
杨沛东红河州蒙自市红河州一中高雪娥
白涵怡昆明市呈贡区云南省华夏中等专业学校邓惠分
王蓓蓓楚雄州楚雄市楚雄实验中学申伟
白慧红河州蒙自市云南省红河州第一中学马兰
高凤仙楚雄州楚雄市楚雄实验中学
木瑞生丽江市古城区丽江市一中常大伟
王舒娴红河州蒙自市红河州第一中学丁艳飞
晏文溢楚雄州楚雄市楚雄实验中学詹娜
何昕童红河州蒙自市红河州第一中学朱杰
白涵宇红河州蒙自市红河州第一中学李丹
和锦华丽江市古城区丽江市第一高级中学常大伟
官雪梅楚雄州楚雄市楚雄实验中学李亚男
张海燕红河州蒙自市红河州第一中学丁艳飞
普芸媛楚雄州楚雄市楚雄实验中学王波
潘佳琪昆明市五华区云南工艺美术学校董晨
李丛果曲靖市宣威市宣威市第六中学张春利
李静雯西双版纳州景洪市景洪市第一中学余圣虎
马雯靖楚雄州楚雄市楚雄实验中学徐朝芳
尤惠楚雄州楚雄市楚雄实验中学詹那
杨晓超楚雄州楚雄市楚雄实验中学王波
起志兴楚雄州楚雄市楚雄实验中学王波
李迎萍玉溪市易门县云南师范大学附属易门中学王苹
李忠权楚雄州楚雄市楚雄实验中学刘梅
王强玉溪市易门县易门一中黄林鹏
张文镪楚雄州楚雄市楚雄实验中学詹娜
苏凌楚雄州楚雄市楚雄实验中学仇婷芳
李城慧楚雄州楚雄市楚雄实验中学姚永根
宋容楚雄州楚雄市楚雄实验中学王波
张馨藜楚雄州楚雄市楚雄实验中学杨守燕
方瑶曲靖市罗平县罗平第三中学
杨蓉玉溪市易门县云南师范大学附属易门中学陆贤坤
李沁丽玉溪市易门县云南师范大学附属易门中学顾迎宏
鲁平森楚雄州楚雄市楚雄实验中学周雁
张晓龙楚雄州楚雄市楚雄实验中学杨凌霄
陈浩昆明市盘龙区昆十七中关豫敏
应孟位楚雄州楚雄市楚雄实验中学
刘智镶楚雄州楚雄市楚雄实验中学王波
陈婷昆明市官渡区昆明第十七中学周强
牛蓉曲靖市麒麟区云南省曲靖市民族中学董美芬
赵洁昭通市彝良县民族中学林在先
陈颖楚雄州元谋县楚雄实验中学严学东
庄彩霞楚雄州楚雄市楚雄实验中学周艳
赵铭晶楚雄州楚雄市楚雄实验中学徐朝芳
钱春龙楚雄州楚雄市楚雄实验中学徐朝芳
高锡钱楚雄州楚雄市楚雄实验中学徐朝芳
罗晶月楚雄州楚雄市楚雄实验中学唐雪
罗珈尔红河州蒙自市红河州第一中学胡译文
姚鸿燕楚雄州楚雄市楚雄市紫溪中学胡媛
许纾琦曲靖市麒麟区曲靖市民族中学张威
达洁梅红河州蒙自市红河州第一中学李梓豪
D组(英文组)
一等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
冯欣绮红河州蒙自市红河州第一中学朱敏
杨宇轩红河州蒙自市红河州第一中学林珊旭
周素雯楚雄州楚雄市东兴中学周玉梅
杨思琪红河州蒙自市红河州第一中学朱敏
王友婧楚雄州楚雄市楚雄实验中学孔令坚
二等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
黄国达保山市腾冲市腾冲市滇滩中学虞有年
许文佳保山市腾冲市腾冲市滇滩中学虞有年
玉娟凤西双版纳州景洪市景洪市第一中学尹春娟
王潇晗楚雄州楚雄市楚雄东兴中学周玉梅
杨天依红河州蒙自市红河州第一中学朱敏
陈玲红河州蒙自市红河州第一中学徐敏
王谦红河州蒙自市红河州第一中学徐敏
杨嘉怡玉溪市江川区前卫中学张龄尹
李茂红河州蒙自市红河州第一中学高雪娥
李述贞丽江市玉龙县丽江市玉龙县第一中学杨路顺
三等奖
姓  名州/市县/区学  校指导教师
康银洁楚雄州元谋县元马中学米会荣
李唯一红河州蒙自市红河州第一中学林珊旭
蔡祎然红河州蒙自市红河州一中刘孝通
李自恒曲靖市麒麟区曲靖市民族中学秦本荣
金泽曦楚雄州楚雄市楚雄东兴中学周君
解朦昆明市呈贡区云南民族大学附属中学普顺金
何琪婵红河州蒙自市云南省红河州一中李继圆
万纪龙红河州蒙自市红河州第一中学杨晓东
杨凤翔丽江市玉龙县云南省丽江市玉龙县第一中学杨路顺
陈香梅临沧市沧源县沧源佤族自治县糯良中学田颜华
龙勋曲靖市麒麟区曲靖市民族中学孙瑶
余永嘉保山市腾冲市腾冲市滇滩中学刘艳
舒心颜红河州蒙自市红河州第一中学张雪唯
贾惟曲靖市麒麟区曲靖市民族中学孙瑶
糜煜林昭通市镇雄县镇雄县以勒中学张波


首页               大赛简介               资讯公告               写作指导               大赛风采               联系我们
大赛组委会联系电话:
0871 - 67463338
0871 - 65141746
13608855652
联系QQ:2262703689
手机号码:13608855652
联系邮箱:yunwaibei@163.com